Slavik Foros

у племянницы (12 лет) появилась дырка в зубе (не очень большая) она боится её лечить?

как обьяснить ей что это небольно? и сколько надо лежать когда сверлят зуб?

Ал
Алексей

следует объяснить что будет если она не согласится... .
в терапевтической стоматологии трудно угадать сколько потребуется времени на лечение зуба. в государственных больницах всё регламентировано и вас не задержат больше 20 минут.
Дело в том, что на эмали может быть небольшое пятнышко, а когда доктор доходит до дентина, то там открывается целый очаг и в итоге придется потратить больше времени чем хотелось.

Эрлан Дыйканбаев

то есть до 12 лет она ни разу не была у стоматолого? ! вы в какой пещере растете, и о чем думают родители, если бы с детства водили то и сейчас бы никакого страха не было! поражают такие взрослые, сами создают своей ленью почву для страхов а потом "помогите люди добрые".

если она еще вам поверит. скажите что пока зуб не болит то и сверлить не будет больно, а если будет больно то врач сделает укол перед этим "заморозив" место укола, так что она ничего не почувствует.

Оксана Голенкова

Понимаю. В 12 лет сам ходил... В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!! Плохо не лечить, но и лечить плохо. После трёх уколов я доктора покусал. Долго не лежал... быстро выгнали. Скажите это быстро проходит... главное доктору ботинком в нужное место папасть и домой пойдёт)

Оксана Меркулова

Лечить надо в любом случае! Сделают обезболивание и она даже не почувствует!

Альфа Призрак

Идите к с стамотологу в противном случию можно сказать 'Прощай зуб' 😞
.. обточат зуб, больную часть, и сделают фото пломба:)

Сергей Nf

Где лежать-то собирается сестра? Приходишь к стоматологу, он лечит зуб и домой. Если она не будет лечить зубы, у неё будет неприятный запах изо рта, парни шарахаться будут от неё.