Екатерина Смирнова

Периодически бывает отрыжка (без запаха) и бывает не хочется есть мясо. Иногда чуть-чуть подташнивает продолжение внутри

Но подташнивает совсем слабо, никаких рвотных позывов, ничего такого, просто небольшое чувство дискомфорта. Живот не болит. Началось всё с новогодних праздников. Тогда видимо чем-то траванулся, меня проблевало хорошенько, потом вот такая шняга пошла. Раньше симптомы сильнее были, хорошо мутило, теперь лишь изредка и слабо, поэтому иногда мясо ем. Обратился к врачу, он отнёсся довольно по-похуистски, не стал меня осматривать, лишь сказал, что видимо траванулся, ничем не лечил и поэтому оно так долго проходит (я действительно тогда только уголь и мезим принимал) . Как думаете, может надо обследоваься? Не может ли быть риска какой-то серьёзной болячки?

Алена Жигалкина

Пройдите обследование у гастроэнтеролога, возможны заболевания ЖКТ. Сделайте ФГС и УЗИ органов брюшной полости.