Алексей

помогите найти принцип работы копира Canon NP1215

спасибо за ответ, только дело в том, что мне нужно составить проект о нем

Дело в том что сейчас осуществляется проект о старых копировальных аппаратах. Ваши ответы помогли, спасибо

Фанис Фехретдинов

Принцип работы копировальной техники ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ на ВСЕ виды аппаратов.
Если грубо, то свет через систему зеркал попадает на специально заряженный барабан, на который потом налипает тонер. Тонер с барабана переносится на бумагу, и этот лист прокатывается под горячими валиками. Тонер впрессовывается и впекается в бумагу.

И так во всех аппаратах. Ч. б. , цветных, не важно. Один и тот же принцип. Разница только конструктивная и технологическая (есть однокомпонентный тонер как в кэноне, есть двухкомпонентный, как в других аппаратах) .

а вот и схема подоспела:

qrx
.narod
.ru/
komp/canon_np1215.htm

ну так если вы кусками спрашиваете, то кусками и получаете ответы. Это ж понятно.
И, от вашего ответа не стало ни сколько понятнее, что должен включать в себя "проект" столь древнего аппарата.