Natalie Хлюстова

Історія українського війська

Народ препод задал реферат на тему: Перші похочи комони ім. Б. Хмельницького, но толи я не услышал, толи он невнятно сказал. щас ищу реферат на эти слова и не фига не находит, если кто знает исправьте пожалуйста как правильно звучит тема!

Светлана Байкова

Да уж, явно - не то услышал. ))
Хоть к какому веку тема реферата относится?

Если реферат о временах, к которым относится деятельность Б. Хмельницкого, то "имени Б. Хмельницкого" смело выбрасываем, т. к. привычка называть что-либо именем исторического лица появилась в 20 веке.
Другой вариант - именем Богдана Хмельницкого был назван 1-ЫЙ УКРАИНСКИЙ ПОЛК

"похочи комони" - полная ерунда, таких слов нет в украинском языке.
"Похочи" - явно походы.
Походы были как самого Богдана Хмельницкого в 17 в. и так полка, носящего его имя в 20 веке.
Комони - наиболее вероятно, что коммуны.. .

Короче, ищите способ как связаться с преподом и уточнить у него тему реферата, а то такое напишете - мало не покажется...))