Наталия Галкина

мне задали эксперимент по химии!!!

надо закрытую бутылку положить в морозильник, потом мне сказали что форма бутылки измениться, скажите почему? пожалуйста

Константин

Какую закрытую бутылку?? ? Стеклянную с водой?? ? У тебя крыша поехала? Бутылку разорвет, полный морозильник битого стекла.. . Или закрытую пустую пластиковую? Тогда скукожится она. Потому что давление внутри бутылки упадет и внешнее атмосферное давление ее раздавит.