Алексей Панфилов

Вопрос по химии. Эксперимент

Есть ли какое-нибудь химическое соединение в жидком состоянии, которое можно распрыскивать, чтобы соединяться с углекислым газом (СО2), чтобы в результате реакции появлялась вода и остаток, не наносящий химический вред живым организмам? Допускается образование остатка в виде твердых веществ, падающих на землю вместе с водяными каплями.

Андрей Никитенко

Советую почитать о механизме образования связей в СО2... Увидите, что молекула достаточно прочная... со всеми вытекающими...

Дмитрий Наседкин

Не мудри. Не в жидком состоянии, а в растворе.

Гюляр Гейдарли

Для решения таких вопросов кроме хотения знания нужны. Ты это в помещениях делать собрался или в масштабах территорий? Последствия оценил?