Ba
Bad

Химия) Галилео) Эксперименты)

Когда то увидел эксперимент, в котором получали кристаллы йода, которые там интересно потом бросаешь
, а они взрываются, хлопают.. . в памяти отложилось что там использовали перекись водорода и йод, но как то реакция не получается... помогите с реагентами))

Наталья Луканина

йодистый аммоний. покупаете в аптеке пузырек йода+ нашатырный спирт (там же) , фильтруете осадок, сушите.. . муха сядет и хлопнет.. . грязное коричневое пятно.. . 8 кл. советской школы...