Юлия

К какому выводу пришел Галилео Галилей на основании эксперимента с падением ядер и мушкетов пуль?

Дарья Левандовская

с паднием?? ?

не путайте сказки с реальностью. ничего Галилей с пизанской башни не кидал, тем более, что мушкетная пуля упадет заметно позже ядра, вы еще пушинку сбросьте! Сопротивления воздуха никто не отменял.

в самом деле Галилей пускал шары из разных материалов по наклонной плоскости - тут скорости невелики, сопротивление воздуха не мешает.