Рахат Борбугулов

Почему Галилео Галилей выбрал для своего эсперемента имнно Пушечное ядро и Мушкетную пулу?

Почему Галилео Галилей выбрал для своего эсперемента имнно Пушечное ядро и Мушкетную пулу? Что у них общего?

Ответы такие
Оба устойчивы при ударе, оба объекта можно взвесить, оба используются для стрельбы, оба имеют обтекаемую форму.

Cool

Потому что масса одного и другого разная однако по законам которые вы проходите он докажет что они оба упадут одновременно

Галина Филиппова

Потому что ничего другого в те времена под рукой не было!

**
***анастасия ***

Потому что у них одинаковая плотность и форма, разница только в весе, идеальный вариант для этого эксперимента

Викусик Вик

Оба объекта имеют одинаковую, обтекаемую форму.