Ahmed

Существует история: Галилей сбрасывал с Пизанской башни пушечное ядро и мушкетную пулю. Почему он выбрал эти объекты?

Почему он выбрал эти объекты для эксперимент?

Та
Тамара

Это следует спросить у авторов легенды.

Потому что Галилей никогда ничего с Пизанской башни не сбрасывал.

Ускорение свободного падения он измерял, скатывая разные шары по жёлобу у себя дома.

Антуанетта Чернецова

1. Удобно скатывать.
2. Одинаковой формы.
3. Имеют высокую плотность.

Последние два пункта хороши, чтобы уменьшить влияние сопротивления воздуха.

Максат Омирбаев

Название города ему очень нравилось - ПИЗА.

Анюта Анюта

я с таким же вопросом из олимп леонардо