Виктория Фёдорова

Юнеско даёт Премии мира за боевые операции в Африке. И где там мир ? +

Президент Франции Франсуа Олланд удостоился Премии имени Феликса Уфуэ-Буаньи, которая вручается ЮНЕСКО за вклад в укрепление мира, говорится в четверг в сообщении организации.

"Жюри приняло решение присудить Премию мира имени Феликса Уфуэ-Буаньи президенту Франции Франсуа Олланду за его огромный вклад в укрепление мира и стабильности в Африке", - заявил председатель жюри премии, экс-президент Мозамбика Жоакин Чиссано.

Санечка Новикова

мир- понятие относительное, надо Вам сказать.. Это зависит от того, что Вы понимаете под миром. Идея мира без наличия периода напряженности - философская конструкция, которая никогда не имела реального места на протяжении всей истории.