Алексей Коннов

Почему до Краснодара (1500 км) лететь 1 час 40 минут, а до МинВод ( 1400 км) - 2 с половиной часа?

Ruslan

а кто вам про 1.40 рассказал то? откуда дровишки?

так как вы не сказали откуда лететь, то считаем вас москвичом (это чисто столичная привычка считать что в стране один аэропорта вылета)

среднее время Москва-Краснодар у Аэрофлота 2.20-2.30
у Трансаэро - 2.10, ну они из Домодедова, им ближе 🙂

поделитесь своими источниками про 1.40, тогда можно конкретнее ответить.

Наталья Мариничева

Ну, это как в анедоте, когда крокодил от носа до хвоста 1,5 метра, а от хвоста до носа 1,3 метра.

Инга Кумар

Я честно тоже не понимаю, отчего одинаковое расстояние самолеты пролетают за разное время )) Думаю, тут еще влияет, сразу ли разрешили выход на полетную высоту, сколько набирал высоту, может и скорость разная у разных самолетов? Это чисто мои размышления профана.

Инга Сабурова

Версия 1. Если у вас про 1.40 данные из собственных замеров, а про 2.30 - из нынешнего расписания, то возможно в первом случае вы берете чистое время от взлета до посадки, а во втором - от "причала до причала" (на рулежку бывает и 40 минут уходит) .
Версия 2. Разные типы самолетов летят с разной скоростью.
Версия 3. По-моему, от Москвы до Мин. Вод всё-таки дальше чем до Краснодара.