Николай

По местам Боевой Славы ВОВ

Кто-нибудь совершал автопутешествия по местам Боевой Славы ВОВ длинной примерно в 3-4 дня? Посоветуйте маршрут. Готовлюсь к майским каникулам. Хотелось бы все продумать заранее, подготовить подходящий маршрут и места которые посетим. Памятники воинам и поля сражений. Может у кого-то есть отчеты о таких путешествиях. Буду рада если поделитесь ссылкой на них. Заранее спасибо

Прошу писать только информацию имеющую отношение к моему вопросу. А не разбрасываться своими нацистскими мыслями, и писать чушь ради своего рейтинга на сайте.
Спасибо за понимание.

Олеся Барсукова

Обязательно Подмосковье посетите - там если все интересные места посетить, связанные с ВОВ - то выйдет как раз 3-4 дня.
Можно съездить в Волгоград. На поезде примерно сутки. Там есть что посмотреть!
Можно в Брест - Бресткая крепость. По пути в Минск можно.

Анастасия Кулик

нормальный металлоискатель в охотник-рыболов и карты РККА-Вязьма лучше-лопаты штыковые и масло на штык-так быстрее

Пырсов Вячеслав

Я так понимаю - из Москвы? Только москвичи могут спросить как куда доехать, не указывая откуда.
Волгоград - да, самое, пожалуй, историческое место в части войны - настолько, что довоенное сохранилось в единичных экземпярах . Ну и Мамаев Курган - одно из признанных недавно чудес России. Если не были, кнечно.
А вдоль дороги примерно и шла последняя линия обороны. Можно на обратном пути куда-нибудь в Курск.

Антон Зурин

Дорога жизни-сколько там еще незахороненных лежит

Евгений Шепилев

Курско-Орловская дуга.

Сергей Верба

Откуда вы? Могу посоветовать окрестности Ленинграда. Кронштадт - обязательно. На сайте, увы, забыл название, но найдете через поисковик - посвящен фортификационным сооружениям - Ораниенбаум плацдарм