Евгения Богданова

загранпаспорт получают только по месту прописки?? ? для получения нового, мне необходимо ехать на место прописки?

Сергей Колпаков

можно сделать регистрацию и получать на месте проживания

Александр Плаксин

Если у вас есть регистрация в том месте где проживаете в данный момент надо идти в ОВИР ) ФМС) по месту регистрации

Kati Проистина-Абсалямова

Если Вы иностранный гражданин, то необходимо ехать "по месту прописки".
В России прописки не существует уже больше 19-ти лет.
ОЗП можно оформить по месту жительства, месту пребывания или месту обращения.