Юрий Рожков

Ругаемся с мамой все время. что же делать? (

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 14 лет и тут начались серьезные, даже более чем, конфликты с мамой. Мама-недавно устроилась на работу риэлтором, но у нее, как она сказала " не хватило времени и терпения" и она уволилась. На данный момент домохозяйка, мне казалось это ПО- НАЧАЛУ даже прекрасным, пока я не узнала "всех прелестей". Кроме того, что она убирается и т. п. и т. д. она смотрит сериалы и конечно же те программы, где "учат жизни" и в основном говорится об изнасиловании, покушении на подростков. Мало того, что она мне все это внушает, она у меня в буквальном смысле, все отбирает! Отобрала телефон, так как мне нельзя ни с кем общаться по телефону, с друзьями например, а про противоположный пол это вообще КАРАУЛ; отобрала компьютер, так как там есть соц сети, где можно общаться с друзьями и с мальчиками ( мальчиков друзей и знакомых у меня достаточно) ; Интернет конечно же отключила; и запретила ходить на танцы, на которые я хожу уже полтора года, и этоо меня больше всегоо огорчает!!!! танцы же там чисто для девочек!! ! что тут она такого нашла я не знаю.. . Мне кажется, что все это называется ДОМАШНИЙ АРЕСТ, но что она им добьется я не знаю, мне всего лишь сообщила: " я хочу, чтобы ты выросла хорошей девочкой" . Помогите, что мне делать, невыносимо уже! За мной она вообще везде и всюду следит. Пошла я на кухню попить сок-она подайдет, посмотрит в кружку, что я пью, и дальше пойдет, но минут через 5 возвращается и повторяет тоже самое. Пойду к себе в комнату- прийдет в комнату за мной, все осмотрит, посмотрит так же чем я занимаюсь и потом все тоже самое повторяется. Ладно это, это еще цветочки, но позвонить классной руководительнице и сказать ей, чтобы она в школе за мной следила, а также узнала про всех моих друзей, в том числе и мальчиков, с каких они классов ( я сама в 😎 ЭТО ЧЕРЕЗ ЧУР! С мамой каждый Божий день из-за всего этого ругаемся! Это же невозможно терпеть, когда тебя везде ограничивают.... помогиииииииите! ВОТ НУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? ? Я то на танцы тоже хочу, так как это было единственным моим утешением в проблемах. . Но даже этого нет.... БЕСПРЕДЕЛ: (((((((((

Ан
Антон

каким образом ты тогда здесь находишься, без социальных богомерзких то сетей? зато хорошей девочкой вырастишь и не развратишься раньше времени

Мария Баркова

Диана я могу сказать что мама тебя избаловала если ты с ней ругаешься так о ней говоришь. А знаешь что она делает правильно сейчас покажи пальцем мне хоть одну нормальную девочку? покажи все курят пьют с мальчиками ходят к чему это приведет я знаю дело каждого, но так не пойдет все равно. А она тебе зла не желает и подумай об этом, она переживает о тебе хоть тебе кажется что она себя ведет не адекватно! Мама самый дорогой человек в этой жизни ты может поймешь но смотри чтобы поздно не было!

Александр Богнат

Ууууу.. . это очень тяжёлый тип мам. Она просто очень впечатлительная и очень податлива на всякие внушения (из того же телевизора хотя бы) . Советуй не психовать и не скандалить с ней, а просто попробовать потерпеть некоторое время, вести себя как можно адекватнее. Возможно через время она сама поймет абсурдность свой чрезмерной опеки и поймет, что оградить от всего на свете не получится. Попробуй спокойно объяснить, что таким методом запрета она делает только хуже, ибо как правило чем больше запрещаешь, тем более развязная личность получается в будущем.

Борис Молчанов

Забей. Надо уметь распологать к себе, добейся того, что бы она тебе доверяла. У нее наверняка депрессия или что- то типа того. Целыми днями дома сидеть, тоже не из легких. А то, что она ограничивает тебя во всем, это тоже перебор. Но знай, она просто тебя любит. Подойди, попроси уделить тебе время и скажи о своих претензиях. Только не навязчиво! Спокойно, знай: Терпение и труд- все перетрут.)))

Артём Николенко

Чтобы родитель пользовался у своих детей авторитетом, он должен проявлять к ним любовь и заботу и в то же время быть твердым и последовательным в своих действиях. Дети, воспитанные в таких семьях, достигают в жизни большего и более счастливы, поэтому реже совершают преступления и нарушают общественный порядок.
Знаете, в Библии не раз говорится о том, что родители ОТВЕТСТВЕННЫ за ВОСПИТАНИЕ своих детей. Многие родители игнорируют эту обязанность и их дети растут, как бурьян при дороге. Но, к счастью, ваша мама не такая. Если она " перегибает где-то палку", то поговорите с ней об этом, только без эмоций. Покажите ей, что Вы НА САМОМ ДЕЛЕ ответственный человек и Вам можно доверять.