Karisha Akopyan

Подскажите, кто такой чистоплюй??

Артем Суюшев

такой противный чистюля, в которого так и хочется плюнуть)))

Владимир

Капрал Леви

Игорь Романьчев

Любит во всем чистоту, порядок, не терпит выхода за рамки. Если видит где–то грязь, взрывается сам от ярости

Ольга Родникова

Который на совершенно чистой поверхности ухитряется всё равно что-то найти : соринку или пылинку.

Дмитрий Щетинин

Который плюнет, а потом чисто подотрет!

Иван Маркин

ЧИСТОПЛЮЙ | Толковый словарь Ожегова

, -я, м. (разг. неодобр.) . 1. Человек, чистоплотный до брезгливости. 2. перен. Человек, до крайности привередливый, отстраняющийся от неприглядных сторон жизни. || ж. чистоплюйка, -и. || прил. чистоплюйский, -ая, -ое.

Шеличь Виталий

люди которые особенно любят чистоту. они убираются чуть ли не 3 раза в день

Игорь Ковешников

ЧИСТОПЛЮЙ
чистоплюй [чистоплюй] м. разг. 1) а) Тот, кто чистоплотен до брезгливости. б) перен. Тот, кто, брезгливо относится к чему-л. непорядочному, порочному, но не желает противодействовать этому сам. 2) перен. Тот, кто не умеет трудиться; белоручка.

Геннадий Солодов

Это муж.. вымоет посуду... а тут жена придет и ему мозги прополощет, он плюнет на все это дело и уйдет. А жена ему вслед подумает... какой же ты чистопплюй.... хыхы, я пошутила)))

Андрей Стишуков

синоним чистюля

Алексей Рогожин

не любит грязной работы

Евгений Зарубин

Хоть и говорят, что чистоплюй зануда, или заноза в чистоте, но он ; Любит везде порядок и чистоту !!!

Алексей Баранов

разг. тот, кто чистоплотен до брезгливости; чистюля

Екатерина

У него слюна стерильная!

Максим

Тот кто плюёт в чистое!
Например в грязный унитаз он не плюнет. Или в урну! В урну никогда, и на грязный нормальнный городской асфальт, только на чистый асфальт или землю.

Иришка Добродеева

чистоплюй не самый плохой человек на белом свете