Мария Москвичева

Подскажите как действовать?

При плановом отключении гор воды (на дом или на подьезд) у жильца 9 эт сорвало кран пострадавш. жилец 8 эт. . оба были на даче ремонт после потопа возложен на жильца 9эт случай не единичный так происходит последние 2-3 года. как разобраться правильно ли подавали воду (напор ) полагаем виноваты МОЭК или обслуж. дом компания.

смеситель на кухне сорвало.

Ал
Александр

К сожалению за всё что находится внутри квартиры несёт ответственность жилец этой квартиры. Поэтому всё правомерно... если такое происходит постоянно то сами жильцы могут заявить в ЖЭК или управляющую компанию, если будет там заявление что краны, стояки в плохом состоянии и после этого не заменят и случится потоп то можно будет через суд взыскивать с них. а так ничего сделать не сможете, хотя компания должна предупреждать о том что будет подаваться вода на деле такое случается сплошь и рядом и призвать к ответу их не получится