Milena

как мне действовать?

Завели уголовное дело по статье 158 ч1. У меня украли золото и в ходе следствия золото арестовали, а потом оказалось что его продали. А материальный ущерб мне посчитали по залоговым билетам изъятым у обвиняемой. Как мне вернуть хотя бы стоимость и куда жаловаться?

Оксана Антоневич

хах не знаю как у вас в России а у нас нечего не докажешь можно даже не обращаться тока мозг запудрят и них не сделают

Данияр Курбанов

тут нечего гадать! я сталкивался с таким произволом много раз, потому что работал в пенитенциарной системе.
Вам нужно смело обращаться с жалобой на ментов в прокуратуру. очень хорошо будет наличие у Вас документов на золотишко, либо его изъятие!

Алена Алена

Нужно подавать иск в суд на взыскание убытков в результате действий правоохранительных органов. Пишите исковое заявление в районный суд по правилам статьи 131 ГПК. Пардон, подавайте иск в уголовном процессе где проходит дело как гражданский истец.
То что они совершили должностное преступление это еще доказать надо, может золото просто утеряно было. А то что у вас возник вред доказать можно, как и их вину и подать гражданский иск.

Alena Табачникова

зачем жаловаться? вы гражданский истец в уголовном процессе - подавайте иск о взыскании ущерба с обвиняемой

Оксана Мартынова

В суд. Гражданский. Подавайте иск о возмещении материального ущерба.