Юр
Юрий

Как действовать, если ИП скрывает доходы для неуплаты алиментов?

При регистрации индивидуальным предпринимателем человек (назовем его О. ) под видом деятельности указал "животноводчество". На самом деле получает доходы от сдачу квартир в аренду посуточно, имея при этом доход, не сопоставимый с животноводчеством. Декларации у О. нулевые. Приставы, имея на руках судебное решение о взыскании суммы долга по уплате алиментов, ссылаются на то, что взыскать с него нечего. Как поступить матери ребенка, которой О. нерегулярно платит меньшие суммы алиментов?

Нюша Ф.

Приставы обычно имущество в счет долгов забирают. Пусть обратиться в суд на взыскание задолженности !

Юрий Лосев

опять задачки. ИП - это физическое лицо, а теперь подумай, как можно взыскать с физического лица, правильно - описать имущество. Жалоба на судебных пристовов решит проблему

Светлана Волобуева

Как нечего, а квартиры ? 🙂 Можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме ! 🙂