Ма
Машка

Я хочу завести уголовное дело на мужа, за неуплату алиментов. куда мне отправлять заявление приставам, или в прокуратуру?

Ра
Раяз

детям.
Примечание. Это ответ для данной категории. Загляну в ЮРИДИЧЕСКИЙ раздел. Если Вы там, отвечу по существу.
(но не в уголовном праве, а в семейном))

Макс Рухманов

Ты не вправе заводить уголовные дела, это прерогатива следователя!
На алиментщиков не заводят уголовных дел, т. к. в их действиях нет состава преступления и признаков преступления.

Св
Светлана

Сначала спрашивают когда замуж выйду, потом как дело завести на мужа-странные Вы... женщины..!!

Виталий Попов

Конечно судебным приставам, это их дознаватели уполномочены заниматься такими делами.