Наталия Румянцева

Как завести уголовное дело за не уплату алиментов?

Бывший муж не платит алименты на протяжении почти 9 лет. (но переодически платит, по пол годика по 3-4тр) Вот думаю его в тюрьму посадить. чтоб проучить! Как это сделать? Судебные пристава что-то плохо шевелятся и не пытаются с него взыскать алименты

Ольга Данилова

Это не уголовное дело, а скорее всего гражданско-правовое, заявление своему сначала участковому, а потом уже в прокуратуру.

Катя Соловова

за жалкие 25% любимого в тюрьму? жалкое зрелище..

Юлия Кадова

в прокуратуру иди

Сергей Шеметов

не посадишь. максимум он все возместит. идите в прокуратуру и заводите дело!

Любим Хорватов

по моему уголовной ответственности за такое нет)
хотя могу ошибаться

Кс
Ксюха

Ну, во-первых, заводятся тараканы, а уголовные дела возбуждаются. Во-вторых, смело подавайте заявление в прокуратуру. Правда, тюрьма людей не исправляет...

Юлия Кривоногова

вы попробуйте в юрконсультацию тут спросить! Подскажут!

Анастасия Сидельская

думаю женщина - любая - имеет моральное право на подобное только в одном случае -
когда муж её принудил рожать
то есть имело место репродуктивное насилие
но в большинстве случаев дамочки рожают сами и весьма охотно
вот пусть сами и выкручиваются
рожать имхо если уж охота - надо для себя
и рассчитывать только на себя
ну или ещё на свою родню если им так сильно нужны были внуки что они уговаривали родить

Танюшка

В Вас сейчас говорит неразумная обида. Дети вырастут, и, возможно, поддержка их отца понадобится Вам. Не плюйте в колодец, подумайте.