Мария Графова

Могут ли на меня завести уголовное дело???

Я работаю в букмекерской конторе, нас работает 2 человека на точке. Моя смена закончилась и я ушла домой, а в это время моя сменщица взяла деньги из кассы и ушла, оставив букмекерскую контору пустовать. Директор конторы обвиняет меня в краже денег. Вопрос: Могут ли на меня завести уголовное дело или обратиться в полицию, если они знают только мою ФИО и город в котором я живу и номер телефона, ну и видеозапись (в которой не видно кто взял деньги) . У них нет моих паспортных данных, я официально не трудоустроена, и могут ли они причинить вред мне и моей семье?

Роман

Посадить - не могут, а вот запугать - запросто.

Наталья Белоногова

Если в Ваших действиях найдут состав преступления, то уголовное дело возбудить могут. Найти Вас особого труда не составит

Алексей Анищенко

Если вы никак не оформлены, то никакой иск у ваших работодателей не примут, т. к. они не смогут доказать факт вашей у них работы, а значит... увы, вашему директору придётся писать жалобу только на себя.

Бу
Булат

В любом деле нужны неоспоримые доказательства

Екатерина Кошель

маловероятно. Какая контора?

Юлия Бабий

Если сможете доказать, что во время кражи ( а оно должно быть на записи) вы уже были вне Вашей конторы, то смело отвечайте на заявления все и судитесь. Алиби необходимо. Если они заведут дело, то все равно будут это выяснять. Если Ваша сменщица сможет его предоставить, например, то Вы будете отвечать. А найти человека, знаю ФИО и город - проблема небольшая, даже в Москве находят. Против полиции лучше не идти и не скрываться. Если Вам, или Вашей семье причинят, или попытаются причинить вред - сразу обращайтесь в полицию, это может повториться. И помните - с террористами переговоров не ведут. Для этого есть адвокаты - они все грамотно составят. Удачи!

Любовь Свиридова

все зависит от воспитания человека