Елена Текоева

Как завести уголовное дело на русских, будучи в Украине?

Одна компания it кинула меня на деньги (в районе $600) долларов. На эти деньги я рассчитывал и всю работу я выполнил. Не выполнили свои обязанности только они. Сумма относительно небольшая, но решила бы все мои проблемы, которые возникли в последствии.
Я это не собираюсь так оставлять, в общем-то.

Потому вопрос состоит в том, как возбудить уголовное дело, будучи в Киеве на два юр. лица в Москве? Или что вообще можно сделать без больших расходов? Денег сейчас только пищу.

на пищу*

Спасибо, ребят. В общем, если отбросить полит. чепуху, которую вы мне тут понаписали, то можно сделать вывод: обратиться напрямую в суд. Но что дальше? Доказательства в виде переписки и звонков есть.

Женя Абрамова

Вот непременно нужно зайти на российский сайт и спросить это у русских :)))
Не проще этот вопрос задать на юр. сайте своей страны?

Анастасия Демченко

доказательства?

Уголовное дело можно возбудить в отношении человека но никак не в отношении юр/лица

Се
Сергей

В Украине нет юридических законов, там действует закон автомата. Бери дюжину человек, свастику на рукав, автоматы и будешь прав в любом вопросе.

Мария Кальдина

Уголовные дела на юрлицо в принципе не возбуждаются, это невозможно. Они могут быть возбуждены только в отношении физлица или по факту совершения преступления. А невыполнение обязательства это гражданско-правовой спор, подведомственный суду и только в редких случаях состав преступления. Так что в суд тебе надо обращаться, братец.

Наталья Лайцева

Берешь пару покрышек и скачешь в Москву. Там скачешь вокруг Кремля и выкрикиваешь претензии. Если не поможет, хоть согреешься, зима скоро...

Урмат Шайымкулов

Бесполезняк, не тот момент.

Лю
Люба

зачедите лучше собачку

Настя Шмелева

запроста. россияне же заводят уголовные дела против Украинцев и ни чо им не страшно.. . это шутка была а если по правде. если вы выполняли рабрту фрилансером, по инету, , НИ КАК. скажите им спасибо за потраченное время и нервы.