Наталья Абакумова

Могут ли завести дело автоматически ?

В общем ситуация такая, нас спалили с кражей из магазина на 2тыс. руб, попытались убежать, догнали нас, потом вызвали полицию, потом когда нас везли в отдел, я уговорил дироектора магазина что бы она не писала заявление, она сказала что не будет. Но тем не менее, нас вызывают в ПДН ( нам по 14 лет )и допрашивают нас очень подробно о этой ситуации, могли ли завести дело автоматически? Спасибо огромное за ответ

Ир
Ирина

Какое дело.

Уголовная ответственность за кражу с 16 лет.

С 14 лет за разбой и грабеж.

Если Вы конечно скажете, что зашли и дали там всем в бубен и угрожая ножом взяли деньги из кассы, то да "автоматически" заведется.

Вообще такие вопросы только к адвокату.

Екатерина Трубицына

если разрабатывают то вам хана лохи малолетние

Олеся Сизова

Вряд ли на вас заведут. Но "автоматически" без заявления потерпевшего дела заводят.

Sheryl Keltso

вряд ли заведут да и сумма небольшая, но на учет вас поставят

Умар Гафаров

за кражу с 14 лет, статья публичного обвинения - заявление не нужно, готовьтесь