Андрей Кукарин

могут ли завести уголовное дело если мне дали две тысячи без расписки и потом обратно требуют

И вообще имеет он право требовать, если даже расписки нет???

Он еще обвиняет меня в мошенничестве, разве есть в моих действиях состав такого преступления ?

Юрий Черепанов

Деньги взятые в долг и их возврат - это гражданско-правовые отношения. К уголовному кодексу ни коим боком.

Дмитрий Журавлев

Займы-это гражданско-правовые отношения и в компетенцию полиции не входят, это компетенция судов.

Ал
Альберт

а почему нет мошенничества ты присвоила его деньги обманув его назвав это займом сознательно понимая что это не займ и ты деньги ему не вернешь
это дорогая обман и ты получила деньги путем обмана

Стас Руднев

Взять деньги и сказать, что не брала и это по-твоему не мошенничество?? ? Я бы так озолотился бы! А тебе советую хоть немного о стыде и совести вспомнить.
"имеет он право требовать, если даже расписки нет??? " - ты реальная свинья!

Sole Abdulloev

По ГК РФ займ можно осуществлять в устной форме до, по-моему, 3 000 рублей. А с учетом того, что не было расписки о передаче денежных средств, то в суде противоположной стороне придётся доказывать как сам факт заключения сделки, так и факт передачи денежных средств, что очень затруднительно:)

Александра Исакова

это отношения гражданско правовые