Олег Петрухин

Как действовать при покупке глючного телефона, чтобы вернули деньги?

С момента покупки нового телефона HTC прошло пол года за это время он дважды побывал в сервисном ремонте, меняли то плато, то еще что то... в итоге снова сломался ,- глючит, перезагружается сам при длительной эксплуатации ...опять в сервис? опять менять плато? надоело! хочу чтобы мне вернули мои деньги! В сервисе сказали, что магазин обязан вернуть деньги в соответствии с какой то статьей о защите прав потребителей.
В магазине мне прямо сказали, что ничего возвращать мне не будут. .
Что делать? как действовать? куда жаловаться? и на основании какой статьи?

я не говорила что он не подлежит ремонту, сервисная служба готова его ремонтировать сколько угодно пока гарантия не кончится. Заключение о его неисправности они не дают, но и их ремонт ни к чему не приводит.

Александр Нартиков

да, нужно обращаться в суд с иском. только самостоятельно подготовить иск ты вряд ли смогёшь, поэтому обратись в роспотребнадзор.

Дима Килигин

тебе статьи нах. не надо. бери заключение из сервиса, что телефон не подлежит ремонту и иди в магазин сэтой бумажкой и паспортом своим и всеми чеками. пиши заявление с требованием вернуть деньги. в течение 10 дней обязаны выплатить. статьи пускай сами копают в ГК. если не вернут, пиши в суд исковое или обращайся в местный роспотребназдзор. епт

Гульчачак

Всё начинается с письменного заявления и приложения к нему копий квитанций или заключяений о ремонте.

Юрий Самотолков

экспертизу сделай и им под нос сунь, если откажутся, то в суд - там с них еще штраф сдерут..