Ал
Александр

Как можно победить себя ?

Алексей Пискунов

Где война победителей не бывает. Не надо драться с собой, просто надо принимать себя такими каковы мы есть, и постараться понять, познать себя. Когда приходит понимание и осознание своих ошибок, тогда постепенно человек становится Хозяином своего ума и своих чувств. Становиться хозяином, а не оставаться рабом и есть победа.

Светлана Комова

не нужно биться с собой, с собой нужно договариваться.

Алена

узнав себя...

Sa
Sanek

Лучше побеждай свои слабости и недостатки, а то трудно будет разобраться, кто же выиграл: ты или.. . ты?

Татьяна Золотилова

Себя надо любить. Исправлять, что считаешь нужным в себе исправить. Улучшать, развивать, формировать, критиковать, помогать. Другие оценят.

Елена Савченко

Победить? Только если возненавидев себя. Самое простое - себя ИЗНАСИЛОВАВ. Это изощренный способ мазохизма, внедряемый в человека обществом. Я даже знаю конкретных людей, которым это удалось. Они не только изнасиловали себя, но занимаются тем же процессом по отношению к другим.

Ирина Туева

Самому - никак.. . Самому победить себя, повторить поступок Мюнхгаузена, т. е. вытащить самого себя за волосы.. . Необходима помощь из Вне...