Vitaliy Petrenko

Самая древняя религия, она "верная"?

Ирина Званецкая

Так ведь её не осталось...

Сергей Боханов

Есть ты и Бог.
Слова тут могут быть разные.

1973-vadim-1

"Истинно" для чело то учение, которое он способен понять и принять.
Каждая религия для людей способных ей следовать.

Анет А

вернемся во времена предшествовавшие созданию этого мира.

Вначале Всевышний сотворил письменную трость и велел ей написать все сущее до самого Судного Дня в Хранимой Скрижали и перо выполнило приказ, данный ему Аллахом – оно вписало в небесной Книге всё, что произойдет в будущем, тем самым покорившись своему Создателю и став первым представителем религии Ислам.

Затем Аллах создал ангелов, Он создал их из света и все они были покорны Ему, все они были мусульманами, никто из них не ослушался приказов Всевышнего. Они и по ныне выполняют всё, что велит им их Господь. Аллах укрепил их настолько сильной верой и одарил их такой праведностью, что они никогда не прекращают быть покорными-мусульманами и всегда остаются в лоне Ислама.

Таким образом, Ислам существовал до сотворения людей и Земли, а мироздание было полностью населено мусульманами.

Ирина Родкина

иудаизм- религия лукавого

Виктория Наезжая

Такую еще не создали.

Андрей Воробьев

что посчитаешь верным, то и будет для тебя верным

Дмитрий Зайка

А Вы знаете какая самая древняя религия?

Христьянству 2000 лет.
Буддизму - 2500 лет.
Индуизму - 5000 лет. .

Но самая древняя религия в мире это религия Бон!! !
Бону более 18 000 лет!!! !

основа религии Бон это Дзогчен.
Дзогчен это Высшее просветление естественное гармоничное сознание.

Имея такую великолепную основу, религия Бон переживёт все существующие религии в мире.
Есть такая вероятность.

Юлия

ну если мы все произошли от одного народа который придумал понятие религии и богов. то возможно претендовать как истинной у нее возможно больше прав.

Анна Платонова

Иудаизм? Едем дас зайне....

Андрей Ткачев

все с телесным воскрешением?