Олег Наумов

Срочно нужна помощь с настройкой BIOS!

Заимел второй, "новый" компьютер полностью рабочий (слабый но рабочий) . Прошлый хозяин настроил BIOS каким-то особым способом и поэтому комп работал (уже у меня) несколько не корректно. Для решения проблемы посоветовали (знакомые) сбросить настройки BIOS вытащив из материнской платы батарейку (вроде та что питает часы) и обесточить компьютер на пару дней (я вытащил батарейку выключил блок питания и выдернул контакт (теперь компьютер стал совсем бесполезной коробочкой с кнопками)) . Прошла неделя и этот компьютер как можно скорее необходимо привести в чувства. Когда стал разбираться с настройками BIOS то узнал что есть различные типы стандартных настроек (например - стандартная или на ускоренную работу (повышение работоспособности) компа) . Помогите с выбором настройки (пока склоняюсь к настройке с увеличением работоспособности (комп все же слабый его чуть чуть разогнать не помешало бы) хотя плюсы и минусы этих настроек не знаю) . И пожалуйста напишите как ее получить/настроить (в компах не разбираюсь) . Заранее благодарен ответившим.

Материнская карта - Asus P4P800-MX
Че такое ревизия и камень не знаю.

Евгений

марка материнки + ревизия
марка камня
а уж потом можно начинать гробить комп 🙂

Shamil Mamatov

В БИОСЕ скорости особо не прибавить. Можно поставить " Load Optimize" , как-то так пишется. Будет чуть побыстрее работать.

Любовь

Вот тут почитай-http://www.probios.ru/ как настроить, но на этой матери как правило устанавливали Celeron а его лучше не разгонять

Александр Матвеенко

было у меня такая это урезанная. это значит от него много чего не добьетесь по разгону. камень это ЦП в переводе Центральный процессор.. . просто процессор ) так вот какой у вас процессор если celeron то смысла нет разгонять у вас на Р4Р800 cocket 478))) если pentium все равно прирост не большой. ставьте все по умолчанию.. . с выбором ОС в переводе операционная система windows ХР и радоваться.))