Кирилл Макаров

Задержка появления\затухания выпадающего меню. javascript

хотелось бы добавить эффект затухания (задержки) выпадающего меню, ато бывает не красиво мелькает когда 2 уровня подменю. (менюшка bitrix:)
может получиться сюда прописать какой-то delay, чтоб не переделывать все на jquery.
код:

var jshover = function() {
var horizontalMultilevelMenu = document.getElementById("horizontal-multilevel-menu");
if(horizontalMultilevelMenu){
var sfEls = horizontalMultilevelMenu.getElementsByTagName("li");
for (var i=0; i.onmouseover=function()
{
this.className+=" jshover";
}
sfEls.onmouseout=function()
{
this.className=this.className.replace(new RegExp(" jshover\\b"), "");
}

if (window.attachEvent)
window.attachEvent("onload", jshover);

Светлана Мосина

тут как я понимаю просто добавляется к элементам клаасс " jshover", для которого в цсс прописаны определенные свойства.

как вариант попробуйте заменить

this.className+=" jshover";

на

setTimeout(this.className+=" jshover"', 1000);