I G

Нужен легко настраиваемый движок для интернет магазина, чтобы можно было изменять элементы и дизайн без знаний..

Нужен легко настраиваемый движок для интернет магазина, чтобы можно было изменять элементы и дизайн без знаний программирования. Или программу, работающую с конкретным движком или шаблоном!

Роман Суриков

Сайты начал делать год назад, недавно запустил интернет магазин. Без знаний хоть каких-то основ программирования, основы языков верстки получится дерьмо в итог, если проект серьезный планируется прибыль в будущем распланируйте свое время так чтобы можно было изучать все это, либо нанять специалистов, но им нужно платить и деньги немалые особенно если бюджет впритык или того больше его вообще не хватает, я говорю это все к тому что нет такого интернет магазина (движка) который просто можно было бы поставить и делать особенно в бесплатных движках и это только начало, если здесь спасовать на таком этапе то дальше будет еще труднее.

Вы можете использовать любой движок практически из популярных или менее известных, все они позволяют делать то что вы описали в вопросе, но вот о вопросе функциональности и стабильности, тут уже подбирайте под свои нужды или придется самостоятельно расширять.
Также не упускайте из виду такой круг вопросов
1. Масштабируемость движка на уровне разработчиков и сообщества
2. Масштабируемость движка вами лично в будущем
3. Способность из движка извлечь базу которая хранит все и перенос на другой движок собственный или написанный кем-то

Удачи!

Дмитрий Дмитров

вам нужно искать именно те движки, которые заточены на магазины. поройтесь в джумле - они на магазы выпустили много темплейтов и создали базовые сайты. даже в самой базе джумлы втюханы магазины. без программирования!!!