Татьяна Уткина

Какая система управления (движок) лучше всего подойдёт для начинающего, небольшого интернет-магазина?

Посоветуйте пожалуйста, тк даже разместив заказ на фрилансе, каждый программист предлагает разную систему, человеку, который впервые открывает инет-магазин сложно в этом разобраться и сделать правильный выбор.
Интернет-магазин должен быть, с простой системой управления (чтобы легко было добавлять картинки, менять информацию, отслеживать покупки итп) .
Дизайн милый, без наворотов, простое меню для пользователей сайта.

Саид Махмадов

1 способ - воспользоваться он-лайн конструкторами интернет-магазинов. Например на http://tiu.ru/ после регистраци можно и школьнику создать отличный интернет магазин для старапа.
2 способ - сделать сайт при помощи конструктора WebSite X5. Его интернет магазин очень прост и понятен.

Могу помочь в обоих способах, если будет интересно.

Ответ даю с учетом "впервые открывает инет-магазин сложно в этом разобраться"

Дмитриев Михаил

dle + скрипт магазина ( как по мне- лучший в использовании движок)

Умка

авито подойдет как образец?

Галия Сабитова

5-летний опыт подсказывает: самый лучший вариант - Джумла или инстант. Все остальное - гемор.

Екатерина Вдовина

Максим MC dle + скрипт магазина такую нагрузку даст, что хост лопнет. Проще действительно конструктором пользоваться. Есть за 200 сотни в месяц магазины, плагины выплат встроены, интерфейс понятный, заплатил и не париться.

Nur Smanaliev

Ого, сколько насоветовали и каждый свой вариант. Добавлю от себя OpenCart из платных Bitrix, WebAsyst и Instant.
Instant без модуля автоматизации можно бесплатно использовать, кстати у меня на сайте стоит.
Joomla с компонентом магазина по-моему мнению тяжеловата для новичка.
Так что, Ксюша выбор системы магазина дело сугубо личное. Могу поставить на сервер OpenCart и дать доступ, чтобы Вы посмотрели снаружи и изнутри.