Турал Гулиев

Как делать маску для волос из лука? Эффективно ли это? Подскажите. Объясните

Оксана Шуравина

не знаю, насколько эффективно.. но вот вонять башка луком ещё потом долго будет... не парься ты - щас стока клёвых масок и не дорогих продаётся..

Наталья *****

Лучше горчицу попробуйте, отлично волосы растут. А лук реально воняет.

Замира Кушакова

Лук в маске для волос является ингредиентом разогревающим и улучшающим кровообращение. Проверенная маска: натертый на терке лук+ репейное масло+витамин А на масле. Смешать и втирать в кожу головы по проборам. Затем покрыть волосы пакетом или полиэтиленовой шапочкой и сверху намотать полотенце. Держать маску 30-40мин. Потом вымыть голову. Если делать 2 раза в неделю хотя бы месяц, будет очень хороший результат.

Эдуард Титов

)) Это очень эффективная маска в двух случаях!
1).идеально способствует улучшению кровоснабжению луковиц волос и удалению жиров с кожи головы
2). ещё лучше помогает во влажную погоду распугивать рядом находящихся мужчин и женщин.
Предлагаю найти более приятный способ для окружающих! Например: крапива, репейник или содержащие эти травы вещества !!!

Анастасия Пронина

Эффективно в том случае, если выполнять не единожды. И, кстати с какой целью? Против выпадения или роста? Если роста, то больше помогут всякие процедуры с репейником, а укрепления-бесцветная хна. А от лука, извините, вонь потом приличная. А делать её просто: натерли лук на терке/желательно пластмассовой/ и на волосы, под пакет и утеплить, минут на 20-30.Потом смыть теплой водой. Против выпадения необходим цинк.

ДА
Дима Андреев

Лук очень сложно смыть. А горчица сильно жжёт кожу головы.

Юрий Ясинский

Лук желательно использовать в крайних случаях, когда волосы чуть не клоками вылазят после каждого расчесывания. Помогает очень хорошо, проверено. Но воняет еще пол года после прекращения.
Можно попробывать использовать луковую шелуху, действие похожее. Горчица тоже очень эффективна.

Олеся Пак

ага, а потом ходить вонять не один день....