Talin Tatuev

Подскажите эффективные маски для роста волос:)

Юлия

Рецепты эффективных домашних масок для ускорения роста волос

Луковая маска

Вам понадобится репчатый лук и мёд. Способ приготовления маски очень прост. Сначала натрите лук на мелкой терке, а после это образовавшуюся кашицу перемешайте с медом из расчета на одну часть меда четыре части репчатого лука. Вотрите эту смесь в корни. Подержите её на волосах не меньше 40 минут, а после этого смойте теплой водой. Но не используйте шампунь.

Лосьон из крапивы

Итак, для приготовления этой маски вам понадобится одна столовая ложка листьев крапивы, порубленных на мелкие части, и один стакан кипятка. Способ приготовления: нужно залить измельченные листья крапивы кипятком. Оставьте отвар на час он должен хорошенько настояться. После процедите через марлю и вотрите отвар в кожу головы. Эту домашнюю маску, очень простую и эффективную, можно применять 2-3 раза в неделю.

Крапивной отвар

Вам понадобится 100 грамм крапивы (листья) , 6%-ный уксус (500 грамм) и пол-литра воды. Сделать маску просто: проварите имеющиеся 100 грамм листьев крапивы около получаса в воде, смешанной с 6%-ным уксусом. Кстати, в эффективности этой домашней маски, ускоряющей процесс роста волос, на сто процентов уверены косметологи из Болгарии. Так вот, применяя этот отвар десять дней подряд (забудьте о шампуни!) , вы заметите, как быстро начнут расти ваши волосы.

Пудра из петрушки

Возьмите семена петрушки (немного, горсточку) и разотрите их в мелкий порошок. Этим порошком можно как бы припудривать волосы несколько дней в неделю. Он способствует ускорению роста волос.

Маска для волос из лука и коньяка

Чтобы сделать эту маску в домашних условиях, вам понадобится коньяк, лук и корень репейника. Лук следует пропустить через соковыжималку. Параллельно сделайте репейный отвар. Теперь возьмите коньяк и смешайте его с луком и отваром из корня репейника в пропорциях 1:4:6 и хорошенько перемешайте получившуюся смесь. Эту маску нужно неделю подряд вмассировать в кожу головы. После нанесения оставьте маску на волосах на час, а потом смойте её теплой водой.

Отвар из трав, ускоряющий рост волос

Возьмите около 30 грамм корня лопуха, двадцать грамм шишек хмеля, 10 грамм цветков календулы и литр воды. Натрите лопуховый корень на мелкой терке, смешайте кашицу с шишками хмеля и цветками календулы, залейте получившуюся массу кипятком. Кипятите тридцать минут. После этого остудите отвар и процедите его через марлю. Поласкайте волосы отваром после каждого мытья. Маска питательная

Для приготовления этой маски, ускоряющей рост волос, вам понадобится 1 столовая ложка горчицы, два яичных желтка и один стакан кефира. Все указанные ингредиенты нужно хорошо размешать, так, чтоб в итоге получилась однородная масса. Нанесите эту массу на волосы и подержите час. После хорошенько промойте теплой водой. Использовать эту маску нужно один раз в неделю где-то с месяц.

Маска для роста волос

Возьмите сок алоэ, коньяк, мед и один яичный желток. Пропорции ингредиентов равные. Их нужно тщательно смешать до получения однородной массы. Маску нужно нанести на всю длину влажных волос. Сверху одень целлофановую шапочку (или просто пакетик) и укутайте голову в полотенце. Походите час, а затем смойте маску.

Маска из пива

Вам потребуется 1,5 стакана пива (любого) и 2 яичных белка. Смешайте пиво и белки, а получившуюся жидкую массу нанесите на всю длину волос и хорошо вотрите в корни, после чего наденьте целлофановую шапочку и укутайте полотенцем голову. Эту маску нужно будет смыть спустя час, но не теплой, а прохладной водой.

Наталья Симоненко

касторовое масло и репейное по ст ложке немного подогреть чтоб было теплое нанести на корни волос помассировать, надень полиэтиленовый кулёк и обвить полотенцем на 1-2 часа смить теплой водой с шампунем, так делать 1 раз в неделю

Уд
Удален

Волосы быстрее и крепче начинают расти от яйчных масак! Когда идете мыться берете с собой 2 яйца (в зависимости от роста волос) выбиваете себе на голову яйца и потихоньку вспениваете! Результат уже будет выден как только высохнет голова!