Дм
Дмитрий

Мне 15 хочу сдать экзамен на права категории "А". Хотелось бы узнать + и - езды на мото

Андрей и Надежда, так я и хочу увериться в своем выборе транспорта.. .

В:
Виктория :)

Плюс - быстрота и маневренность, минус - жизнь недолгая.

Андрей Чижиков

чтобы сдавать на права, надо быть твердо уверенным, что тебе это нужно, а не искать плюсы-минусы, так что пока лучше не надо
ну раз так, должен сам почувствовать, через вопросы ничего не получится

Максим Фирсов

вот я 20 лет назад на мото ездил... теперь НИ ЗА ЧТО

На
Наталья

Когда я начинал ездить на мотоцикле ( в 1980м году) , всё было проще - машин мало на дорогах, скорости небольшие. Езда доставляла удовольствие. А сейчас "толкаться" в потоке и "хлебать" гарь от дизелей в заторах - думаю мало счастья. Мотоцикл списал и катаюсь только в деревне по полям на свежем воздухе. В городе того и гляди сшибут "пилоты" на папиных машинах.

Sanek Homka

Подрости немного для начала.
Я до сих пор понять не могу, почему права категории А дают с 16 лет ?! Мотоцикл такой же опасный вид транспорта, как и автомобиль, только он опаснее для самого мотоциклиста.

Плюсы:
мотоцикл дешевле автомобиля
дешевле в обслуживании
более маневренный
байкеров считают крутыми
возможно, больше адреналина чем от автомобиля

Минусы:
проблемы с парковкой, если нет гаража
дорогое снаряжение байкера ( мото костюм )
повышенная опасность на дороге
неуважение со стороны большинства автомобилистов
не удобно ездить на работу
не съездишь в магазин
и на дальние расстояния
на мотоцикле не поездишь зимой