Евгения

зачем маленькому ребенку ложат нож под кровать

Марина Яцентюк

Нож кладётся остриём в сторону двери либо в направлении окна, форточки, либо в том направлении, откуда - теоретически - может быть вторжение злых духов, сущностей, оборотней, нечистой силы вообще. Младенцу кладут нож как оберег на защиту для охраны сна и в реале, и от нападений в астрале. Кладут не только индейцы (толтеки) , но и шаманы, цыгане, вуду и другие. Хороший нож - хорошая практика, сильная защита, так считается.

Дмитрий Грачев

якобы для того чтобы отпугнуть ночные кошмары

Григорий Шумилкин

чтобы спал хорошо и не было кошмаров .

Мринок

а кто ложит? вы лично видели? если бы я такое увидел ...небуду писать .чтобы я сделал тому кто кладет нож

Лена Шаймардянова

Ножи и кинжалы всегда были оберегами от нечистой силы. Книжки читайте иногда разные. Их носили на поясе и с ними спали, раньше, когда ответов еще не было.

ДА
Диля Абдиева

традиции у народов разные, но порой очень несуразные.

Михаил Панов

Для защиты его сна