Ел
Елена

Увидел в магазине бутылку недорогого вина за 250 руб. якобы с неограниченным сроком годности... можно ли верить этикетке?

Кристиночка

Конечно можно. В бутылке вода+спирт+краска+эсенция. Оно изначально на столько хреново, что испортить его не сможет ни что.

Санек Соколов

нет. годам к 30 вино превращается в уксус, хотя, если там полно химикатов, вполне

Игорь Светлов

Сроки годности НАСТОЯЩЕГО вина действительно не ограничены. Но порядочный производитель должен указывать на этикетке срок ХРАНЕНИЯ вина. Чаще всего это год-два. Дальше партия должна отправиться на переосвидетельствование в лабораторию и получить разрешение к дальнейшей реализации. Если срок хранения не указан, то производитель недобросовестен, я бы такую бутылку брать не стала бы.

Vlintin

Не год-два, как утверждает некая Катерина - срок хранения гораздо дольше.
Другое дело, что более 50 лет вино не живёт (да и то некоторые вина) . Старое вино представляет интерес лишь для коллекционеров. Вино по цене 250 пить вообще нельзя, не взирая на срок хранения.

Кэ
Кэт

за такую цену вообще пить ничего нельзя)