Юл
Юлия

как устанавливается срок годности для винного напитка с содержаним спирта менее10%

Эльвира

На основании гигиенической экспертизы. Образцы отправляются в аккредитированну. лабораторию и там в течение определнного времени, температуры и влажности в помещении, происходит хранение, а затем экспертиза образца. Обычно вскрываются образцы через 60, 90, 120, 150, 180 и 365 суток. Предприятию-производителю выдается соответствующее свидетельство о государственной гигиенической регистрации. Копия такого свидетельства прилагается к каждой отпускаемой партии.