Св
Светлана

как быстро приготовить рулет с изюмом

Лена

Быстро только кошки родятся!... Рулет с изюмом вкусней всего из дрожжевого теста, а с ним придется повозиться.... ((

Ан
Анна

Если нужен по-быстрому рулет, сходите в булочную. А если вы собрались печь, то торопиться не надо. Это процесс творческий, им надо наслаждаться.

Оксана Третьюхина

Очень вкусный штрудель из покупного слоёного теста: тесто раскатать тонко, положить изюм, скатать рулетом, смазать раст маслом и выпечь в духовке

Леся

Рулет с изюмом
Тесто раскатывают в пласт толщиной 4-5 мм и шириной 40 см. Поверхность смазывают яйцом, равномерно насыпают на нее изюм, который затем обсыпают сахаром. Сворачивают пласт в рулет, кладут его швом вниз на смазанный маслом противень и немного прижимают. После полной расстойки (примерно 30-40 минут) смазывают поверхность рулета маслом, делают проколы во многих местах деревянной палочкой и выпекают 25-30 минут при температуре 200-220 с. После выпечки слегка смазывают поверхность рулета маслом и посыпают сахарной пудрой.
Продукты
мука 2стакана
сахар 4ст. ложки
масло 4ст. ложки
яйца 4шт.
дрожжи 10г
соль 0.5ч. ложки
вода 0.5стакана
изюм 2стакана
масло 100г
сахар 0.5стакана
яйца сколько уйдет
пудра сахарная 1ст. ложка

Ек
Екатерина

Купите слоёное дрожжевое тесто и из него испеките