Ив
Иван

как приготовить вкусный рулет

Nikita

ТВОРОЖНЫЙ РУЛЕТ С ЯБЛОКАМИ. 0,5 кг творога, 250г сливочного масла или маргарина, 2 ст. ложки кефира, 1/4ч. ложки соли, 1/2ч. ложки соды, 1 яйцо, 1,5 стакана муки, несколько яблок. Размягчённое масло тщательно перемешать с творогом. Соду растворить в кефире, влить в массу, посолить, добавить муку и замесить тесто. Оно должно получиться густым. Скатать из него шар, накрыть салфеткой и поместить на полчаса в холодильник. Затем разрезать тесто на несколько частей, раскатать пластами, выложить на них предварительно нарезанные яблоки и закатать рулетами. Смазать взбитым яйцом, выложить на противень и выпекать в предварительно нагретой духовке.

К.
Катя ............

Этот обалденный, но немного возни. Вместо лимонного крема http://forum.say7.info/topic20955.html (это нечто! ) можно сгущенкой смазать http://forum.say7.info/topic17322.html

У меня ещё простой рецепт: 3 яйца, 3 ст л сахара, 4 ст л сухого молока, 5 ст л муки, 1 ч л соды, гашеной. Тесто вылить на противень, ставить в горячую духовку на 4-5 мин (у меня все 10 печется) . На горячий корж начинку, свернуть рулетом.

Наталья Гусева

Самый "надежный" рецепт, это рулет из сгущенного молока, готовится легко, получается всегда.
http://slastenka.ru/bake8.html
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/cake/13146.shtml
http://vsevkulinary.ru/sladkaya-vypechka-2/kak-prigotovit-rulet-iz-sushhenki/

Ксения Лубинская

Рулет " Вишенка"Для приготовления бисквитного рулета "Вишенка" понадобится: яйца - 4 шт. ;
сахар - 1 стакан;
мука - 1 стакан;
ванилин - по вкусу;
варенье - по вкусу;
сода - 0,5 ч. л. (погашенная уксусом) ;
соль - щепотка;
пищевой краситель - 2 вида (зелёный и красный) .

Яйца с щепоткой соли, взбить миксером до пышной массы. Затем, продолжая взбивать, частями добавить сахар и ванилин. Добавить соду, гашеную уксусом, и просеянную муку. Всё хорошо перемешать. В отдельные тарелочки отложить по 1-1,5 столовые ложки теста и добавить красители. Хорошо перемешать и добавить в каждую тарелку по 1 чайной ложке муки. Когда тесто будет однотонного красивого цвета, разложить его по небольшим пакетикам. Противень застелить пергаментом. В пакетиках с цветным тестом сделать небольшие дырочки. И нарисовать вишни с веточками или листочками. Отправить противень с вишнями на 2-3 минуты в холодильник. Затем аккуратно вылить на пергамент с вишенками бисквитное тесто и поставить в разогретую духовку на 15-20 минут. Готовый корж достать из духовки вместе с пергаментной бумагой, смазать любимым вареньем (начинка может быть любая - сгущённое молоко, творожный или сметанный крем, всё зависит от Ваших вкусовых предпочтений). Свернуть рулет с помощью бумаги, на которой он выпекался. Дать бисквитному рулету "Вишенка" остыть и пропитаться начинкой. И можно подавать на стол.

Denis

берём сперва сгущёнку,
потом девчячью чёлку,
3 плитки шоколада,
чуть-чуть губной помады,
и молока пакет туда.
в духовку О-о-оп
РУЛЕТ ГОТОВ!

АХХХХХХАХАХАХАА