Светлана Муха

Люди помогите с котом! Пожалуйста!

Произашла неприятная ситуация, мой кот дерет мебель. Как мне избавиться от этого? Я слышал что есть антицарапки (мягкие чехольчики для когтей кота), или лучше стачить их или подстрич? Если подстрич или сточить, то как?

Алена Еськова

У меня два кота, я вожу их в ветеринарную клинику, чтобы им сам врач подстриг когти. Я сама боюсь этим заниматься - мало ли что не так отрежу. Вожу примерно 1 раз в 2 месяца.

Артём Рудковский

Возьмите широкую доску высотой метра полтора приколотите к ней старый крепкий коврик и прикрутите где нибудь к стене как начинает что то драть вы его на этот коврик а потом еще погладьте привыкнет за уши не оттащите.

Иванова Татьяна

Подстрич надо уметь, можно навредить коту. Купи антицарапки они в зоомагазине не дорого стоят

Дмитрий Зайка

Свозите в вет клинику там вашему коту обстригут когти! И купите когтеточаку!

Kv
Kvil

требует внимания либо женского тепла

Наталия Губанова

их стригут специальными ножницами (в зоомаг. есть) , если он вам даст их подстричь. .
чехольчики))))))) ха.. ха.. . попробуйте обработать мебель спец. средствами. . вообще ругать его надо и купить когтеточку.
своей кошке стригу сама. , но она дерет только когтеточку

Толкователь Снов

Стригут у ветеринара. Приучите лучше любимца к скрэтчу-спициальной когтеточке.

Роман Миронов

Прочитай в инете долго писать ,

Марианна Александрова

Побрызгать места, где кот дерет мебель соком от шкуры апельсина (кошки этого не любят) , и самое главное купить специальную когтеточку.

Только когти не обстригайте, не издевайтесь над животным 🙂

Клара Дорджиева

Купи когтеточку... и бызни на неё валерьянкой.

ОК
Ольга Корноухова

А он, если его наоборот отталкивать, еще больше грызет.