Наталья Бронникова

Почему кошки боятся апельсинов? а особенно их запаха

Темкинъ Temkinn

у вас кошки неправильные. моя апельсины ест

Денис Москалёв

они боятся масла в цедре потому что она сильная и отбивает им нюх, а также сожержит слишком резкий запах для них маленьких носиков, кстати, цедрой можно натерать те места, где вы не хотите чтоб драла кошка, папример косяки дверей))

Юлия Студеникина

дело не в самих цитрусах, а в эфирных маслах, которые содержатся в их кожуре. именно они вызывают у кошек негативную реакцию, а ко внутренней части плода многие относятся весьма спокойно, а некоторым она даже нравится 🙂

Ел
Елена

У каждой кошки свое) Некоторые любят апельсины.

Паша Дергачёв

моя тоже ест, как только начинаешь чистить, сразу бежит

Олег Павловский

Кошки не любят резкие запахи.

Св
Светлана

Может они не апельсинов бояться, а брызгов, которые вылетают при их чистке?

Ирина Усольцева

Кожура апельсина часто брызгается лимонной кислотой - вот она то кошке и не нравится. Тем болеее что нюх у кошек намного острее чем у людей