Юлия Эркенова

Что лучше подключать к такому ONT модему, точку доступа или Wi-Fi роутер?

У меня стоит GPON ONT RFT630, хочу подключить Wi-Fi но через что лучше? Точка доступа или роутер? Знаю что легче через точку доступа, но наслышан что у точек доступа много недостатков таких как слабый сигнал, подключить можно не более одного компа слабая защита от вторжений из сети и т. д. А вот с роутером придется попариться, так как настраивать будет проблематично. Так что же лучше как считаете?
описание моего модема http://www.rontel.ru/solutions/gpon/gpon-atron-rft-630
GPON ONT RFT630

Екатерина Сергеевна

Если тупо раздавать интернет на разные устройства погляди в яндекс маркете (или в другом крупном "консультанте") тот роутер у которого положительных коментов много и где хвалят за простоту установки. У меня роутер TL-WR741N за 10 минут настраивается. Тупо жму ОК а он сам все подстраивает. Но правда так и не получилось из компа самому сервер сделать.