Альбина Самигуллина

Если у ребёнка температура 38, ладошки рук должны быть холодными или горячими? И нос?

Светлана Гудименко

При резком повышении температуры, у маленького ребёнка, конечности обычно холодные! Температуру можно сбить Сиропами, Свечами, уксусом разведённым с водой 2 к одному или пол таблетки ношпы с половиной капсулы парацетамола. Есть ещё жаропонижающий укол "Тройчатка" - 0,2мл. Анальгина + 0,2 Димедрола + 0,2 Ношпа.. Выздоравливайте!

Юрий Якушев

Вот именно конечности при высокой температуре у ребёнка всегда холодные!

Olga Baranowa

когда у ребёнка высокая температура, то у него всё тело горячее

Евгений Тренд

Если холодные, то это говорит о централизации кровообращения. Согрейте ручки и ножки. Можно дать Но-шпу (дозировка зависит от возраста).

Денис

Есть "белая" температура, когда кровь оттекает от кожи в глубину тела. Тогда кожа холодная и бледно-синюшная. В этом случае нужно согреть ребёнка тёплым питьём и одеждой. Эта температура плохо сбивается и считается более опасной для ребёнка. После согревания начинается "красная" температура, когда температура всего тела поднимается и кожа краснеет.