Наталья Деревягина

Кто-нибудь, кто знает азы шведского языка, помогите

Если можете, напишите пожалуйста русскими буквами произношение всех слов этой песни, буду предельно благодарна, т. к. мне это очень нужно.

Du finns i varje andetag
I varje steg
Som himlen bär en evighet
Tiden den står stilla när
Vi rör vid varann
Mitt hjärta brinner
När kärlek vinner

En evighet
En kort sekund
När vi blir ett
Med tid och rum
Ett ögonblick
Oändlighet
Långt bortom allt
I evighet

Jag vill alltid stanna här
För här är jag fri
Du är den värld jag lever i
Ingenting kan stoppa mig
Det blåser en vind i hjärtat som brinner
Och kärlek vinner

En evighet
En kort sekund
När vi blir ett
Med tid och rum
Ett ögonblick
Oändlighet
Långt bortom allt
I evighet

Mitt hjärta det brinner
När kärlek vinner

En evighet
När vi blir ett
Med tid och rum
Ett ögonblick
Oändlighet
Långt bortom allt
I evighet

Långt bortom allt i evighet

Елена Суржик

То, что Вы просите, сделать крайне тяжело. В шведском языке много звуков, у которых нет аналогов в русском языке, соответственно, нет и букв, которые могли бы их передать. Например, слово du (ты) произносится не "ду" и не "дю", а как-то промежуточно. Там особый шведский звук [ʉː] Как его написать по-русски?
Кроме того, даже одну и ту же фразу можно произнести немного по-разному. Например, в зависимости от темпа речи фраза "Tiden den står stilla när" произносится как "Ти: ден ден сто: р стил: а нæ:р" или "Ти: ден ден стоштил: а нæ:р" (видите, пришлось вставить нерусскую буковку, так как русского соответствия нет) .
И еще: в шведском языке большое значение имеет долгота и краткость звуков (как гласных, так и согласных) , которая не всегда передается на письме. И, наконец, нужную интонацию тоже очень тяжело передать буквами.
Поэтому шведский текст, написанный русскими буквами, звучит чудовищно. Примерно так же чудовищно, как русский текст, написанный китайскими иероглифами и затем прочитанный китайцем.
Но если уж так нужно, читайте все слова так, как они написаны. В этом тексте не очень много слов, в чтении которых есть какие-то особенности.

Да простят меня шведы!

Дю финнс и варье андетаг
И варье стег
Сом химлен бэр эн эвигхет
Тидэн дэн стоcтилла нар
Ви рёр ви варанн
Митт йерта бриннэр
Нэр щярлек виннэр

Эн эвигхэт
Эн корт сэкюнд
Нар ви блир этт
Мэ тид о рюм
Этт эгонблик
Уэндлигхет
Лонгт бортом альт
И эвигхэт

Я виль альтид станна хар
Фёр хэр эр я фри
Дю э дэн вэлд я левер и
Иньентин кан стоппа мэй
Де блосэр эн винд и йертат сом бриннер
О щярлек виннер

Юрий Чудаев

В шведском иные гласные -- реально невозможно корректно передать русскими буквами.