Сергей Бузин

Можно ли учить одновременно шведский и грузинский язык?

Учу шведский сейчас. Начал буквально на днях. Хотелось бы параллельно учить и грузинский язык. Вопрос = возможно ли это? Языки как бы из разных групп, абсолютно разных. И тем не менее, читал много раз, что учить несколько языков одновременно - не выгодная затея. Не понимаю почему, однако, хочется быть уверенным, что это действительно возможно или же не возможно. Оба языка мне нужны по разным причинам. Время на их изучение есть. Хотелось бы знать единственное, если можно совмещать изучение шведского и грузинского языка без вреда и боязни запутаться. Вот. Если кто-то уже пробовал успешно учить несколько языков, просьба поделиться опытом - как это делается и так далее.

Заранее спасибо.

Мила Попова

Нет гонитесь за двумя зайцами! Из этого хорошего ничего не выйдет! Закончите одно дело и переходите к другому! Не будьте семиделухой!

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Начинать одновременно два языка не стоит. Нужно приучить речевой аппарат к произношению конкретного языка, немного освоится с грамматикой и лексикой. Через полгода, когда навыки закрепятся, уже можно брать второй язык.

Сергей Блинов

почему ж нельзя?) ) Конечно!:)