Ма
Мария

Вредно ли интенсивно учить два языка одновременно?

Нася С

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Конечно не вредно!

Валентин Бутаков

Это невредно, другое дело трудно учить одновременно нескольких похожих. Например, одной группы. Лично мне непросто учить 4 языка одной группы, остальные изучаемые не беру в расчет. А так они дополняют друг друга.

Натали

Чем больше знаешь языков, тем лучше понимаешь свой родной.

Светлана Грозненская

Адан хорошие слова говорит, но при таком интенсивном обучении будет путаница, а потом быстро все забудется. Язык надо изучать ОСНОВАТЕЛЬНО.

Лена Ком

не вредно) и путаницы никакой не возникает, а чтоб не забылось, нужно все время практиковать

Никита Бледных

учеба никогда не навредит, это уж точно)
если немецкий, например и англ, то можно путаться, я вот, например, до сих пор говорю то таузент, то саузент, непонятно что, но это не такая прям проблема

а вот японский/итальянский точно не запутаешься)))

Vitaliy Захаров

Совсем плохо, для лени времени не остается.
Зато полезно для жизни и развития мозгов.

Артём Иванов

Конечно нет!:)) ) это даже хорошо мозги развиваешь;)))))

Георгий Григорьев

Будет дольше. Лучше начать один, через некоторое время другой, а не все сразу. Но если языки не похожи, то можно рискнуть (хотя все равно будет дольше, чем если бы их по очереди).

Кристина Кхетрару

вредно только здоровью, уставать будешь немеренно!