Банифаций Полоска

Как выучить грузинский язык?

Мне нужно выучить грузинский язык. В детстве отец не научил. Я безуспешно пробовал уже два раза - ничего не выходит! Способности к языкам имею, но все языки которые я знаю имеют грамматическую структуру близкую к русской. А грузинский агглютинативный, а такие языки я никогда не учил. Когда пробовал изучать столкнулся с целой горой всяких грамматических сложностей которые временами казались нелогичными. Короче вопрос прост: с чего мне начать обучение? Сначала нужно изучать грамматику или готовые фразы? Сколько приблизительно слов составляют "базовый" грузинский словарь? Как не запутаться во всех исключениях из правил и прочая?

Очень прошу помочь! Пособий мало, а от тех что есть практически никакого толку, преподаватели стоят дорого, а мне реально хочется знать язык предков и самое главное правильно на нем говорить.

Спасибо!

Алина Грачева

Если ничего не выходит, то проще всего тогда заниматься с носителем языка - грузином. Который и правила объяснит, и об исключениях расскажет, и поможет с материалом.

Марина Буланкина

чуть не выругался ) я конечно не чего не имею к твоему родному языку, но ты параллельно изучай абхазский тогда толк будет (ни чего личного)

Емельянова Алена

Да просто! ) Переезжай туда жить

Мария Руденко

наиди грузинаэто ихни алфавит

Виталий Донос

Самоучитель грузинского языка Цулейскири и Чанишвили