Ир
Ирка

Пожалуйста помогите! Почему от "молоть" нельзя образовать страд. причастие настоящего времени?

Известно, что у глагола "молоть" нет страд. причастие настоящего времени. Но почему, если он соответствует правилу, т. е. образуются от переходного глагола несовершенного вида? Может это исключение, или еще что? Если знаете учебную литературу, то подскажите, пожалуйста!

Arkadi Beridze

Формы страдательного залога настоящего времени образуются с помощью суффиксов -ом-, -ем- для глаголов первого спряжения (ведомый) и -им- — для глаголов второго спряжения (гонимый) . ну как получается. А во вторых страдателье причастие это глагольная форма когда действие производится не действующим лицом например гонимый кем то