Ольга

Как стать тонким психологом, без образования?

Евгения Ванькаева

прежде всего - познать себя

Лариса Куценко

только "комнатным психологом" можно стать без образования! )
Думаю, глубокое понимание психологии человека требует большой базы знаний. нужно понимать природу очень многих вещей, таких, как агрессия, как формируется личность и откуда растут ноги у тех или иных поведенческих программ.
А если для себя, то разнообразную литературу изучать от Юнга и до более популярных авторов, читать статьи.

Ал
Алла

Даже имея предрасположенность, талант, без образования масса "белых пятен"

Анна Пушкова

Та и с образованием не всем дано, а чтоб еще и хоть часть тех книг понять...

Н*
Наталья *******

Вам ответили правильно ПОЗНАТЬ СЕБЯ. Это имеется ввиду, полностью понимать, что вы делаете в той или иной ситуации. Каждый человек, как под копирку вот только со смещением чуть... Уметь анализировать, чтобы хотя бы могли что то сказать с первой минуты общения. Но главное ваша внутренняя сущность. Вы не обязаны контролировать свое поведение.... Но кто лучше, как не вы знаете себя больше)...

Машенька

Даже самого тонкого психолога не возьмут работать психологом.. . без диплома.

Ви
Виктория

Если душа просит, то можно. Например вот такими шагами:
Научиться уединяться и уходить в свои мысли и ощущения, не показывая и не отчитываясь ни перед кем, понять свои запретные желания и научиться смотреть сквозь запреты, понять чего боишься и чего не боишься, понять что чувствуют другие люди, понять чего хотят другие люди, понять чего боятся.

Елена Мирзоева

есть такие люди, надо просто уметь в нужную минуту услышать просьбу человека

Yulia Romanova

Начните голодовку и ведите личный дневник ...

Эдуард Каракай

Вся тонкость данного процесса.. . -Это уменье понимать самих себя!..